Общество дружбы с Кубой: новый член правления

Новости
Сергей Брилев, российский телеведущий, избран членом правления Общества российско-кубинской дружбы. В октябре 2014-го организации исполнилось 50 лет. А весной 2015-го Алексей Лавров, исполнительный директор Общества дружбы с Кубой, заместитель министра финансов России

Сергей Брилев, российский телеведущий, избран членом правления Общества российско-кубинской дружбы. В октябре 2014-го организации исполнилось 50 лет. А весной 2015-го Алексей Лавров, исполнительный директор Общества дружбы с Кубой, заместитель министра финансов России, вручил юбилейную медаль «50 лет Российскому обществу дружбы с Кубой» художнику Никасу Сафронову и  президенту Российского сигарного союза Андрею Лоскутову.

  Среди обществ дружбы, доставшихся России в наследство от СССР, российско-кубинское – сегодня самое заметное и активное. Оно опирается и на серьезные традиции – общество основано  в 1964 году под руководством Юрия Гагарина и при участии Че Гевары, и на энергию нынешних его руководителей – президента Игоря Куринного, исполнительного директора Алексея Лаврова, ответственного секретаря Руслана Захарова.

  Сергей Брилев родился 24 июня 1972 года в столице Кубы – Гаване. Его родители работали в Торговом представительстве СССР в Латинской Америке. Но в свидетельстве о рождении у Брилева все равно числился Советский Союз. В те годы действовало правило, что все советские граждане, появившиеся на свет в странах соцлагеря, должны были прописать в графе «место рождения» Москву.

  Помимо Кубы родители Брилева часто посещали Уругвай и Эквадор, и Сергей ездил с ними. Но в школу он пошел уже в Москве. В 1995 году Сергей Брилев окончил МГИМО по специальности международная журналистика. Параллельно получил диплом Института иностранных языков Монтевидео в Уругвае.

  Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью