Обкурили резиденцию

Новости
Высокий сигарный клуб сменил дислокацию - декабрьское заседание прошло в новом здании резиденции посла Швейцарии в Огородной слободе (район Чистых прудов).

Высокий сигарный клуб сменил дислокацию — декабрьское заседание прошло в новом здании резиденции посла Швейцарии в Огородной слободе (район Чистых прудов).

  — У новых зданий есть один недостаток — запах краски. И я очень надеюсь, что сегодняшний сигарный вечер сможет серьезно с этим недостатком побороться, — сказал Его превосходительство посол Ив Россье.

  Высокий сигарный клуб создан более двух лет назад, и все его заседания до сих пор проводились в М. Кисловском переулке, пока продолжалась реконструкция в Огородной слободе. Реконструкция, как не без иронии отметил посол, прошла с увеличением сроков и бюджетов, а строительный подрядчик — швейцарская компания — после завершения реконструкции тут же обанкротилась. Странно, — заметил на это депутат Госдумы, один из гостей вечера, — строительные компании живут по каким-то своим законам, независимо от того, к какой юрисдикции они относятся.

  Поэт Владимир Вишневский, участник почти всех заседаний Высокого сигарного клуба, отметил фирменный юмор посла Швейцарии:

  Посол Швейцарии в России

  Звучит формально: Ив Россье.

  И склонен выступить красиво.

  И остроумен — не как все…

  Новые интерьеры, новое здание стало главной темой декабрьского заседания Высокого сигарного клуба. А новую встречу сопредседатели клуба — посол Швейцарии Ив Россье и президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов — назначили на февраль 2019 года.

   Ульяна Селезнева


Оцените статью