Новый мировой рекорд установлен в Париже

Новости
В Париже установлен новый мировой рекорд по медленному курению сигар – об этом сообщает Cigar Journal. В минувшие выходные во Франции состоялся Big Smoke, собравший более 40 афисионадо из Парижа, США, Турции и Швейцарии

В Париже установлен новый мировой рекорд по медленному курению сигар – об этом сообщает Cigar Journal. В минувшие выходные во Франции состоялся Big Smoke, собравший более 40 афисионадо из Парижа, США, Турции и Швейцарии. В рамках этого события прошел и первый квалификационный турнир чемпионата мира Cigar Smoking World Championship (CSWC).

  Площадкой состязания был выбран ресторан Cercle Foch, расположенный недалеко от Триумфальной арки, где за первое место и звание лучшего боролись четырнадцать человек. Главным судьей выступил Марко Билич, основатель CSWC и президент Хорватского сигарного клуба Mareva. Новый мировой рекорд вновь установил американец Darren Cioffi, показавший лучший результат – 2 часа 50 минут 9 секунд, побив тем самым свой собственный рекорд и рекорд, установленный Олегом Педаном в Таллине.

  «Эта победа очень важна для меня, не только потому, что это новый мировой рекорд. Дело еще и в том, что каждую осень на протяжении уже более 20 лет я приезжаю в Париж, чтобы посетить Salon du Livre et des papiers anciens (Салон древней книги и старой бумаги), где приобретаю разные антиквариаты. Так что, мой сегодняшний результат очень символичен», — сказал Darren Cioffi.

  «Как правило, это не наш способ наслаждаться сигарами. Я не знала, что среди любителей сигар может быть такая борьба. Но атмосфера происходящего – действительно волнительна и удивительна», — отметила участница турнира Nicole Pinel.

  Итоги первого квалификационного турнира в Париже:

  Первое место – Darren Cioffi – 2:50:09.

  Второе место – Dennis Hermann – 1:09:54.

  Третье место – Emmanuelle Rusquart – 0:51:35.

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью