Николай Валуев в Погаре

Новости
Известный спортсмен и депутат Госдумы Николай Валуев вместе с друзьями накануне своего дня рождения посетил старейшее в России табачное предприятие – Погарскую сигаретно-сигарную фабрику.

Это уже не первый визит Н. Валуева на предприятие – он был здесь на открытии первого в Европе памятника сигаре. А на этот раз решил познакомить с гордостью брянского края своих друзей.

Для гостей, как рассказал замгенерального директора Валерий Лёзный, провели экскурсию по фабрике, показали изготовление сигар как машинной скрутки, так и hecho-a-mano, познакомили с производством папирос «Богатырь», сигарилл, трубочного и кальянного табаков.

Погарскому сигарному предприятию в этом году исполнилось 105 лет. В Новой России его бессменно возглавляет Игорь Моисеев, профессор, доктор, обладатель черного пояса в карате и высшей награды сигарного сообщества страны – серебряной медали «За выдающейся вклад в развитие сигарной культуры России». Проф. Моисеев недавно побывал в zoom-лаунже РСС, ответив на многочисленные вопросы наших российских и зарубежных коллег.

«Погар для вас открыт всегда, приезжайте, будем рады вас видеть», – говорит И. Моисеев.

Оцените статью