Никарагуанский фестиваль отложен на неопределенное время

Новости
Никарагуанская табачная палата опубликовала официальное заявление о переносе следующего - восьмого - сигарного фестиваля Puro Sabor, первоначально запланированного на январь 2019 года, «по причинам, не зависящим от нас». Вероятной причиной, хотя и не названной в заявлении, стали последствия беспорядков в Никарагуа, вспыхнувших после весеннего решения правительства о реформе пенсионной системы и повышении налогов.
Никарагуанская табачная палата опубликовала официальное заявление о переносе следующего — восьмого — сигарного фестиваля Puro Sabor, первоначально запланированного на январь 2019 года, «по причинам, не зависящим от нас». Вероятной причиной, хотя и не названной в заявлении, стали последствия беспорядков в Никарагуа, вспыхнувших после весеннего решения правительства о реформе пенсионной системы и повышении налогов.  
  Президент РСС Андрей Лоскутов связался с Хуаном Эрнесто Васкес Арайя, до недавнего времени послом Никарагуа в РФ (сигарные проводы Его превосходительства прошли в феврале 2018 года).
  — Беспорядки сильно ударили по сигарной отрасли, так как сделали невозможным экспорт продукции — дороги были перекрыты. Но сейчас, могу сказать, ситуация постепенно нормализуется — и в политике, и в бизнесе, — сказал Хуан Эрнесто.
   Ульяна Селезнева
Оцените статью