Нефть, море, сигары. Парфюм Бакинского клуба

Новости

Советник первого класса посольства Азербайджана в России Юсиф Везиров на встрече с президентом РСС Андреем Лоскутовым передал ему парфюм Бакинского клуба. Сигарный портал попросил Фуада Фараджева, одного из руководителей клуба, рассказать об истории создания аромата.

Мы решили выпустить свой парфюм к нашему 10-летнему юбилею, который отмечали в 2022 году. Создали комитет, договорились о сотрудничестве с молодым азербайджанским парфюмером Чингизом Саламом.

Наши пожелания были следующие: в духах должны присутствовать табачные и кофейные ноты, а также нефть – один из символов Азербайджана. Чингиз предложил несколько вариантов, за которые голосовали на общем заседании клуба. Автором графического дизайна выступил я.

На юбилейном вечере вручили гостям парфюм, названный Aniversario. Его тираж – 110 флаконов. На 15-летие клуба планируем выпустить аромат заново. Возможно, внесем в него некоторые изменения.

О Чингизе Саламе

Чингиз Салам – основатель азербайджанского парфюмерного бренда Unique. В России его продукция продается в Санкт-Петербурге и Оренбурге. А за рубежом – в Доминиканской Республике, Саудовской Аравии и США.

Петр Давыдов

Р.S. Фуад Фараджев предупредил президента РСС: на белую рубашку спрей не направлять — в составе парфюма хотя и капля, но капля настоящей бакинской нефти, может остаться след.

Р.Р.S. В 2018 году БКС на Центральном сигарном событии года был назван лучшим зарубежным сигарным клубом.

Р.Р.Р.S. Что еще выпускали сигарные клубы РСС со своей символикой? Сигары, докуриватели, пепельницы, зажигалки, значки, перочинные ножи, пиджаки, перстни, кружки, крепкий алкоголь, бирдекели, карты.

Оцените статью