Не стало Максима Комина

Максим Комин Новости
30 января, в 14:26, в реанимации умер Максим Комин. Ковид. Мы попросили о Максиме Комине рассказать его друга – Александра Захаряна:

Максим был прекрасным мужем, сыном, отцом, другом. Мы познакомились в далеком 1991 году на первом курсе Института нефти и газа им. Губкина, и с того времени не расставались. Вместе прошли общую студенческую жизнь, были друг у друга на свадьбах, днях рождениях детей. Сын Максима – мой крестник.

Максим КоминСвязывала нас и совместная работа, и совместный отдых – все 30 лет дружбы, можно сказать всю жизнь. Черная полоса началась в конце декабря, когда Макс заразился коронавирусом, сразу перешедшим в агрессивную форму. Сперва держалась неснижаемая температура под 40 градусов, наступило быстрое поражение легких. 14 января Максима положили в реанимацию, где он находился на ИВЛ в искусственной коме, но и со 100% поражением легких боролся за жизнь. К сожалению, организм не выдержал.

Максим был разносторонним человеком, он прекрасно фотографировал, замечательно писал, любил путешествовать. Совершил более ста путешествий, о которых с большим юмором писал в своем блоге. Очень интересно было читать и его гастрономические заметки.

Кроме фотографирования и написания рассказов Максим увлекался сигарами. Познакомил нас с этой стороной жизни однокурсник Василий Мурин, ушедший в 2017 году. Именно у него дома мы и пристрастились к ароматному дыму. Максим сразу подхватил тему, очень точно описывал свои сигарные впечатления. Стал активным членом Московского сигарного клуба, писал очерки, до пандемии посещал сигарные вечера…

Невосполнимая утрата для всех нас, его будет очень не хватать. Максиму было всего 46 лет.

Александр Захарян

Российский сигарный союз выражает глубокие соболезнования родным и близким Максима Комина.

Оцените статью