На Porsche по льду Байкала

Новости
Члены Петербургского сигарного клуба, Вячеслав Поленов и Татьяна Михайлова, прокатились по льду Байкала с ветерком – на Porsche.

Групповая поездка была запланирована и организована Porsche Travel Experience в марте, и не случайно – именно в начале весны лед на Байкале ярко-синий и прозрачный, видны все мельчайшие вкрапления, пузырьки и трещинки.

В первый день путешествия участники экспедиции осмотрели Иркутск, а на второй день отправились в этнопарк «Золотая Орда», где встретились с шаманами и поговорили о шаманизме. До впадения в состояние транса дело, правда, не дошло – нужно было ехать на обед. Накрытые столы уже ждали на острове Ольхон. Засиделись так, что вернуться в отель удалось лишь глубокой ночью.

Наутро сели на «хивусы», катера-амфибии на воздушной подушке, а затем пересели на УАЗы. Таких никто из группы еще не видел – внутри они оказались выложены мехом. Трястись по бездорожью пришлось часов пять. Зато потом, когда пересели на Porsche, все невзгоды были забыты.

Многие пытались кататься и на коньках. Но погода оказалась непредсказуема – буквально за пару минут солнце сменялось ураганным ветром, сшибающим с ног. Согревались настойками, которые пили из особых бокалов – вырезанных из байкальского льда.

Конечно, что за поездка – и без сигары на свежем морозном воздухе! Ощущения незабываемые. Все единогласно решили, что на Байкал стоит вернуться.

Дарья Поленова

 

Оцените статью