Москва. «Секретный четверг»

Новости
В афисионадо клубе состоялось 26 мероприятие, открывшее собой цикл вечеров, приуроченных к 10-летию салона «Сигары и Виски»

В афисионадо клубе состоялось 26 мероприятие, открывшее собой цикл вечеров, приуроченных к 10-летию салона «Сигары и Виски».

  В столице выпал первый снег. Неожиданный и ранний, он заключил рыжие шапки осенних деревьев в ледяное серебро, но так и не погасил живой осенний пожар во двориках старой Москвы. Афисионадо спешили на вечер, таивший в себе, как выяснилось позже, несколько замечательных сюрпризов.

  В первую встречу цикла был запланирован диалог с президентом Российского сигарного союза Андреем Лоскутовым, в рамках которой афисионадо обсудили современные реалии сигарного российского рынка. В частности, поговорили о том, как может измениться ассортимент покупаемых в России сигар в количественном и качественном параметрах в ближайшем будущем.

  Членами клуба «Сигары и Виски» было озвучено очень много интересных мнений на этот вопрос. Оказалось, в новых реалиях кто-то готов курить сигары, принципиально не сокращая их потребление, вне зависимости от цены, а кто-то будет подходить гибко, подбирая себе качественные и относительно недорогие сигары на каждый день, балуя себя уникальными релизами по праздникам. Интересно, что сокращать потребление сигар никто готов не был, а вопрос об отказе от сигар не поднимался вовсе.

  В этот вечер Андрей представил сигары Corojo, рассказав их историю, он раскрыл детали цветовой градации бантов этой гондурасской пуро. Докладчик признался, что в этот раз приготовил для дегустации в афисионадо клубе «Сигары и Виски» свою самую любимую линейку марки Camacho.

  И, пожалуй, это признание и стало первым сюрпризом.

  Второй сюрприз явился неожиданно, как снег на голову. Яркое явление харизматичного Константина Босснера удивило даже организаторов. Константин, который тут же примкнул к дегустации Camacho Corojo, добавил к сигарной беседе еще один вектор. Размеренный, с купеческой статью и окладистой бородой, Босснер порадовал аудиторию добрым юмором и мудрым словом, а также замечательными сувенирами, ушедшими в процессе импровизированной лотереи к четырём счастливчикам. Что, собственно и стало третьим сюрпризом.  

  Напитком вечера был замечательный Remy Marten. Он высветил в Camaco дополнительные оттенки вкусов. Как отметили участники, сочетание коньяка с сигарой получилось настолько органичным, что может быть рекомендовано представителям обоих продуктов в качестве идеальной пары.

  В этот вечер, по сложившейся традиции, всем гостям была предоставлена 30% скидка на представленный алкоголь. А также, что стало четвертым сюрпризом, уникальное предложение на весь ассортимент сигар производства Гондурас, представленных в салоне.

  «Секретный четверг», как окрестили эту встречу за большое количество приятных неожиданностей, удался. Хочется поблагодарить Константина Босснера за замечательные призы от компании Bossner, а Андрея Лоскутова за предоставленные сигары и неожиданные сюрпризы, окрасившие яркой импровизацией уютные стены сигарного клуба.

  Серия вечеров, посвящённых десятилетию салона «Сигары и Виски», продолжается. Оставайтесь с нами, приходите к нам, будет очень интересно!

   Дмитрий Грибов,

   специально для Сигарного портала

   Фото Ульяны Селезневой

_MG_1178.JPG

_MG_1181.JPG

_MG_1184.JPG

_MG_1188.JPG

_MG_1189.JPG

_MG_1192.JPG

_MG_1194.JPG

_MG_1210.JPG

_MG_1217.JPG

_MG_1224.JPG

_MG_1225.JPG

_MG_1229.JPG

_MG_1236.JPG

_MG_1243.JPG


Оцените статью