Международный форум «Антиконтрафакт»

Новости
С 26 по 28 августа в Нур-Султане пройдет IХ Международный форум «Антиконтрафакт», посвященный противодействию незаконному обороту промышленной продукции и защите интеллектуальной собственности.

Контрафакт – одна из глобальных мировых проблем. Нелегальная продукция – это не только удар по госбюджету, но и возрастающие риски для здоровья потребителя, поскольку он помимо своего желания покупает продукты неясного происхождения, лечится контрафактными таблетками, курит нелегальный табак. В табачной отрасли каждая десятая сигарета сегодня – контрафактная. С сигарами ситуация обстоит еще хуже – здесь нелегальна едва ли не каждая вторая витола. Поиску путей борьбы с контрафактом и будет посвящен предстоящий форум.

В «Антиконтрафакте» примут участие наши коллеги: Сергей Катасонов, руководитель рабочей группы по госрегулированию табачной отрасли, Олег Барвин, один из руководителей Бритиш Американ тобакко; Андрей Лоскутов – президент Российского сигарного союза и председатель отраслевой организации «Никотиновый альянс», связывающий рынок табачных изделий с органами власти.

Оцените статью