Малиновка-2015

Новости
Уважаемые сигарные курильщики! Местный житель Пскова, гончар и энтузиаст сигарной культуры Дмитрий Друца, приглашает принять участие в региональном культурно-сигарном празднике «Малиновка 2015»

Уважаемые сигарные курильщики!

  Местный житель Пскова, гончар и энтузиаст сигарной культуры Дмитрий Друца,  приглашает принять участие в региональном культурно-сигарном празднике «Малиновка 2015». Избегая ложного пафоса, не называем это фестивалем, хотя некоторые признаки имеются.

  Задача «Малиновки 2015»: замечательно провести время в прекрасном месте, в компании приятных людей и спиртных напитков. Три дня в зените лета за курением сигар и наслаждением русской глубинкой, будто помещик из толстой книжки, которую заставляли читать в школе.

  Мы познакомимся с этой милой сонной провинцией на самой границе с Европой; на этой земле уже тысячу лет кипит жизнь с разной температурой, сейчас вот тихо и спокойно, и этим нужно уметь наслаждаться. Год основания Пскова – 903 нашей эры, это на целых 300 лет старше Москвы и на 800 лет старше Санкт-Петербурга.

   Даты «Малиновки 2015»: 31 июля (пятница) — 2 августа (воскресение).

  Место: Хутор Малиновка. Старинный, как и вся псковская земля, бывший эстонский хутор, уютно расположившийся в 30 км. от Пскова и в 20 км. от границ Евросоюза, неподалёку от Печёрского монастыря и Изборской крепости, представляет собой аутентичную территорию на нескольких гектарах в сосновом лесу, где время остановилось. Это хутор-музей, где руками владельца собраны артефакты старины и недавнего прошлого. Это место, где аж целых девять дней прятался от властей В.И. Ленин, собираясь с силами, чтобы залп «Авроры» известил мировую общественность о серьёзности намерений марксистов-большевиков. Гостевые домики и открытые/закрытые веранды могут разместить десяток-другой гостей, которые могут рассчитывать на гостеприимство и в подлинном смысле экотуризм.

  Ближайшее промпроизводство от хутора расположено в 300 км, в Санкт-Петербурге, чистейшие леса и озёра, девственно чистая и незаезженная праздными туристами природа… Гостей «малинового дыма» ждёт натуральная русская кухня и русско-эстонская аутентичная еда, ключевая вода, самодельный квас с ржаными сухарями и прочие фишки, что сделает незабываемым наши сигарные посиделки.

  Это вполне добротная инфраструктура – отличные дороги, связь, транспорт. И нет запретов на курение на территории хутора. На время нашего пребывания над «Малиновкой» будет развеваться флаг Кубы, а гостеприимный хозяин будет потчевать нас как в последний раз. На хуторе останавливаются медийные и известные персонажи – бывший и нынешний министры культуры – сеньоры Швыдкой и Мединский, московские и уральские промышленники и прочие-прочие очень и не очень известные личности…

   Для бронирования мест обращаться:

   cigarros@yandex.ru

   artem.erenburg@bk.ru

   Телефоны для справок по «Малиновке 2015″ :

   +7-960-260-53-15 (СПб) +7-911-883-27-92 (Пск) Дмитрий Друца

   +7-921-964-97-04 Артём Эренбург

   Решайтесь!

   Будет круто и душевно.

  С программой «Малиновки-2015», а также с подробностями всех условий участия – можно ознакомиться здесь.

   Артем Эренбург,

   Санкт-Петербургский сигарный клуб «Лошадиная сила»

Оцените статью