Магнитогорские афисионадо в Екатеринбурге

Новости
Руководитель Магнитогорского сигарного клуба и член президиума Российского сигарного союза Никита Кацал рассказал о поездке в Екатеринбург и совместном прокуре.

Идея с посещением екатеринбургского лаунжа «Дон Алехандро» членами Магнитогорского сигарного клуба появилась в конце декабря 2020-го, когда я остановился на ночь в Екб и посетил местный лаунж перед дорогой в Пермь (в Перми мы с руководством Российского сигарного союза отмечали 13-летие старейшего в стране сигарного лаунжа — базовой площадки Пермского сигарного клуба).

Тогда я пообещал вернуться, дав слово Денису Тарновскому и двум Станиславам – Гусеву и Шляпникову. С ними нас связывают по-настоящему дружеские отношения на протяжении уже более семи лет!

В Екатеринбург поехали две семьи – Кацал и Мирошниковы. Там нас ждали друзья: Евгений и Дмитрий, которые неделю назад приезжали на сигарный вечер в Магнитогорск. Именно с ними, а также с нашим магнитогорским другом и коллегой Александром Загреевым мы провели праздничный ужин в ресторане «Барборис» в «Ельцин-центре», где договорились на следующий день покурить сигары.

4 января я с супругой Ариной, а также Алексей и Ксения Мирошниковы снова встретились с друзьями из Екб Евгением Андрейченко  и Дмитрием Ладейниковым и направились в лаунж «Дон Алехандро», где нас душевно встретили Станислав Гусев и Станислав Шляпников. Все друзья были в сборе в уже ставшим для нас родным месте.

Евгений и Дмитрий курили Bolivar. Алексей Мирошников захотел одну из любимых сигар президента РСС А. Лоскутова – Hoyo de Monterrey Rio Seco – и получил от нее огромное удовольствие. Я решил выкурить что-то из локальных кубинских брендов, выбор пал на стоковый El Rey del Mundo Choix Supreme – хотелось понять разницу между региональными сигарами «Король мира» и их регулярной линейкой. Уважаю эту кубинскую марку, достаточно легкую, но с богатой вкусовой гаммой. Наш магнитогорский друг Александр Загреев, переехавший жить в Екатеринбург, курил ту же сигару, что и я.

Женская половина компании предпочла Hoyo de Monterrey малого формата. Хотя, надо сказать, под приятное общество и дружеское общение подошли бы и витолы покрупнее.

Прокур 4 января, можно сказать, был разминочным – на следующий день собрались с новыми силами, душа просила продолжения праздника. Компания была та же, в полном составе. На этот раз я выкурил Ramon Allones Gigantes, а Арина – Por Larranaga. Мою сигару великолепно дополнил портвейн.

Все остальные в этот вечер подожгли Partagas, каждый свой. И у каждого сложилось о сигарах самое благоприятное впечатление. Главное же – радость общения. Будем стараться встречаться чаще!

Никита Кацал,

Магнитогорский сигарный клуб

Оцените статью