Лунные сигары

Новости
Бренд Fratello выпустил линейку Lunar в честь лунной миссии IM-1, запланированной NASA на этот год.

Коробки для Lunar оформлены в виде спускаемых лунных модулей. Сигары скручены на доминиканской фабрике La Aurora, в линейке три витолы.

Размер Toro (152 x rg 50) представлен в двух вариантах. Первый – эквадорский покров, мексиканский связующий и наполнитель из табаков Доминиканы, Никарагуа и Эквадора. Второй – эквадорский покров, доминиканский связующий и наполнитель из Никарагуа и Пенсильвании. Эти сигары расфасованы по 15 штук, их цена – $14 и $16.

Еще одна сигара – Lunar LE Figurado (152 x rg 60) – доминиканская пурос. В мешке использованы табаки выдержкой не менее шести лет. LE Figurado будут продаваться в хьюмидоре, также в виде лунного аппарата. Внутри – 18 сигар, их цена – $25. Тираж – 175 хьюмидоров.

Омар де Фриас, владелец бренда Fratello, 12 лет проработал в NASA. Поэтому новый релиз станет официальной сигарой запуска IM-1.

Лунная миссия IM-1

Миссия IM-1 – часть проекта Lonestar. В этом году спускаемый аппарат Nova-C отправят на Луну в долину Шрётера в океане Бурь. На борту модуля – 100 кг научного оборудования и коммерческий груз. Задача – подготовка к созданию на луне дата-центра для сохранения цифрового наследия человечества.

Оцените статью