Курить_нельзя_запретить

Новости
Так называется новая книга писателя, члена Московского сигарного клуба, политического обозревателя и автора рубрики «Другая сторона» на Сигарном портале Дмитрия Косырева. На этой неделе она выходит из печати в издательстве Жигульского в рамках книжного проекта "Библиотека Российского сигарного союза"

Так называется новая книга писателя, члена Московского сигарного клуба, политического обозревателя и автора рубрики «Другая сторона» на Сигарном портале Дмитрия Косырева. На этой неделе она выходит из печати в издательстве Жигульского в рамках книжного проекта «Библиотека Российского сигарного союза».

  Эту книгу в «рассыпном виде» посетители Сигарного портала уже читали. Она представляет собой примерно 30 колонок автора, расположенных в логическом порядке и избавленных от повторов. Каждая колонка – глава. Кроме этих колонок в ней есть два дополнительных отрывка, предисловие, связки между главами. Над этой работой Дмитрий Косырев трудился на протяжении трех лет.

  «Логический порядок книги получился такой: часть первая – про фальсификации на тему вреда пассивного курения; часть вторая – про то, кому и зачем эти фальсификации нужны (про американское и прочее медицинское лобби, чья выгода – в доходах от «обращения к врачу, чтобы бросить курить») и о каких деньгах речь; часть третья – про исполнителей кампании, антитабачных активистов, с их характерным мышлением, методами и стилем поведения; и, наконец, всякое текущее из жизни Движения в защиту прав курильщиков», — рассказал Дмитрий Косырев.

  Первое впечатление как автора, так и читателя, знакомого со всеми колонками, такое: сколько же здесь ссылок. Оригиналы медицинских докладов и табачных решений судов, публикации (книги, журнальные и газетные статьи)

  Автор не ожидает, чтобы члены МСК по ночам расклеивали листовки на тумбах. И даже не ожидает, что они эту книгу будут читать, раз уж видели колонки по отдельности. А вот дать почитать книгу товарищу, особенно если он имеет какой-то вес и влияние в обществе – это важно. И правда важно. Потому что наша сила в фактах и в знаниях, вот и давайте ей пользоваться, раз уж она есть.

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью