Куба вновь открывается для туристов

Камагуэй Новости
Кубинское правительство приняло решение полностью открыть остров для туристов с 15 ноября.

Министерство туризма Кубы сообщает, что 90% населения острова, включая детей старше двух лет, будет вакцинировано к ноябрю. Эта мера позволит купировать распространение коронавируса и откроет дорогу туризму.

Для въезда на Кубу путешественникам необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации либо ПЦР-тест. Тестирование по прибытии и пятидневный карантин для въезжающих отменяются.

Для борьбы с распространением коронавирусной инфекцией Куба использует препарат собственной разработки, который уже направлен во Всемирную организацию здравоохранения для утверждения.

Планируется, что кампания по вакцинации не только восстановит туристическую отрасль, но и будет способствовать возвращению к доковидным объемам производства сигар. В настоящий момент торседоры рассаживаются на фабриках в шахматном порядке, что не позволяет крутить сигары в прежних количествах.

Введенные коронавирусные ограничения вкупе с американскими санкциями привели к серьезным осложнениям в экономике острова и, как следствие, к обострению социальной обстановки. Сейчас, как сообщают в посольстве Кубы, ситуация выровнялась и вернулась в мирное русло, пришло время восстанавливать экономику.

Оцените статью