Красноярск. Копорский Сalvados — это серьезно!

Новости
Мы провели дегустацию крафтового кальвадоса - Сalvados Koporskiy. Разумеется, с сигарой.

Мы провели дегустацию крафтового кальвадоса — Сalvados Koporskiy. Разумеется, с сигарой.

  Немного вводных. Calvados Koporskiy — это экспериментальный французский бренди из яблок Родины. Экспериментальное производство французского бренди находится в Ленинградской области — в Копорье. Там собирают яблоки и там же заготавливают дубовые бочки. Когда-то, при Екатерине II, эта местность была известна благодаря копорскому чаю. Сегодня здесь появился новый бренд — КОПОРСКИЙ кальвадос.

  Ну, а теперь все по порядку…

  Сказать честно, я в принципе не люблю домашние дистилляты. По причине, в большинстве случаев, присутствия большого количества сивушных масел и другого рода «примесей»… И вот пришло время кальвадоса. Открыв бутылку и в прямом смысле засунув туда нос, я получил прямой удар на поражение. Ароматом я не готов был это назвать точно… Скорее, резкий запах яблочного уксуса или чего-то подобного. Но помня рекомендацию отца-производителя данного напитка Станислава Корякина, дал напитку подышать. 30 минут терпения, и — вуаля! Непередаваемый аромат яблок, яркий, глубокий и в тоже время не резкий. Несколько капель воды раскрыли его еще больше… Не люблю писать о «нотках» — они у каждого свои. Сочетание с сигарой великолепное, НО… Сигара должна быть по крепости чуть выше напитка. Это мое личное мнение.

  Подвожу итог. Мое мнение о крафтовых «крепышах» благодаря Сalvados Koporskiy изменилось в корне. Ну, и самое интересное: во время дегустации к нам совершенно случайно зашли бренд амбассадоры других крепких напитков. И тоже были удивлены…

  Спасибо Станиславу Корякину за открытие, за то, что на просторах нашей Родины делает такой интересный  напиток!

   Антон Калинин,

   Красноярское отделение Российского сигарного союза


Оцените статью