Космический вечер. Анонс

Новости
23 января Московский сигарный клуб примет питерского гостя - писателя Антона Первушина. На наш вечер он специально приедет из Северной столицы.

Антон родился в 1970 году в Иваново, среднюю школу окончил в Мурманске, а затем поступил в Ленинградский политехнический институт на кафедру турбиностроения энергомашиностроительного факультета. Там же окончил аспирантуру.

В широких кругах наш гость более всего известен как писатель-фантаст, автор десятков произведений. В журнале «Мир фантастики» А. Первушин публикует краткие эссе на научные темы и статьи о физике и космонавтике.

Антон — действительный член Федерации космонавтики России. Он автор книги «Первые в космосе. Шаг в неизвестность». В основу легла история выхода в открытый космос Алексея Леонова, что чуть было не закончилось трагедией.

В другой своей книге — «Последний космический шанс» — Антон рассматривает вопрос космических путешествий и причины невероятного застоя в освоении космоса в наше время.

Написал он и про Юрия Гагарина. В книге «108 минут, изменивших мир» говорится о том, как СССР удалось обогнать США в космической гонке и первой отправить человека в космос.

Поговорим с Антоном об истории покорения околоземного пространства и перспективах отечественной и мировой космической отрасли.

Встречаемся 23 января в 19:00, Неглинная, 10. Заявки направляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Черта отсечения – 21-я заявка. Регистрация – после получения подтверждения.

Оцените статью