Хьюмидор за миллион

Новости
Швейцарская компания Imperiali Geneve представила хьюмидор «Emperador». Его стоимость – 1 000 000 швейцарских франков (около миллиона долларов). По сообщению производителей, специализирующихся на производстве предметов роскоши, хьюмидор инкрустирован золотом и оснащен электронной системой контроля климата

Швейцарская компания Imperiali Geneve представила хьюмидор «Emperador». Его стоимость – 1 000 000 швейцарских франков (около миллиона долларов). По сообщению производителей, специализирующихся на производстве предметов роскоши, хьюмидор инкрустирован золотом и оснащен электронной системой контроля климата.

  В комплект также входят 24 сигары Grand Cru, упакованные в золотую фольгу, настольная зажигалка, пепельница с автоматической очисткой и гильотина для сигар.

  Хьюмидор размером 70 х 45 х 30 сантиметров изготовлен вручную из 2675 деталей и управляется 33 микропроцессорами. В «Emperador» вмонтированы механические часы.

  Президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов, комментируя эту информацию для Коммерсант-фм, сказал: «Не знаю, сколько будет выпущено таких хьюмидоров, но вряд ли в мире найдется больше десятка желающих стать обладателями такой игрушки. Мы только порадуемся за них. А если в числе этой супер-десятки окажется гражданин России, порадуемся вдвойне. Хотя настоящая радость и гордость – это наше российское сигарное производство: Погарская сигаретно-сигарная фабрика, которой в этом году исполнилось 100 лет, и Московская Siglo de Oro, продукция которой на уровне лучших мировых образцов».  

  Как удалось выяснить в офисе Imperiali Geneve, всего будет выпущено 12 хьюмидоров-миллионников.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Хьюмидор 1.jpg

хьюмидор 2.jpg

хьюмидор 3.jpg

хьюмидор 4.jpg

хьюмидор 5.jpg


Оцените статью