Кемерово. Депозит вместо членских взносов

Новости
Осмелюсь предположить, что проблемы организационного характера существуют во многих отделениях РСС. Как правило, линейный член клуба не прочь прибыть в определенное место, в определенное время и провести час-другой в хорошей компании, под хорошую сигару и хороший напиток. Но есть кто-то , кто данное действо должен организовать и обеспечить материально и непременно на общественных началах...
Осмелюсь предположить, что проблемы организационного характера существуют во многих отделениях РСС. Как правило, линейный член клуба не прочь прибыть в определенное место, в определенное время и провести час-другой в хорошей компании, под хорошую сигару и хороший напиток. Но есть кто-то , кто данное действо должен организовать и обеспечить материально и непременно на общественных началах…
  Возникает проблема перетекания личных средств в статью «затраты клуба». Как решить эту проблему? Классический способ — членские взносы. Однако в ряде случаев он не очень удобен — платишь всегда, даже тогда, когда по каким-то причинам не ходишь на заседания. Особенно это явно в небольших клубах. Мы решили поискать альтернативу.  
  На внеочередном заседании Кемеровского сигарного клуба — Кемеровского  отделения РСС достигнута договоренность о целевом депозите. Член Кемеровского сигарного клуба обязуется поддерживать целевой  депозит в размере 10 000 руб. Хранение и учет средств обеспечивает казначей. В общем чате анонсируется предстоящее мероприятие (прокур, дегустация напитков, интересный гость) с указанием времени, места проведения, стоимости участия. После персонального подтверждения ( в чате)  казначей выкладывает (опять же в чате) список подтвердившихся, а соответствующие суммы с личных депозитов передает ответственному за мероприятие.
  Вышеописанную процедуру — новую для нашего клуба — запускаем в качестве эксперимента. Приживется  — внесем в Устав. Технические вопросы:  периодичность обновления депозита (пока ежеквартально), форма отчетности и пр. будем корректировать по ходу пьесы. 
   Павел Дубцов,
   президент Кемеровского сигарного клуба
Оцените статью