Казанский сигарный завершился

Новости
Четвертый Казанский сигарный фестиваль завершился в столице Татарстана. В нем приняли участие представители отделений Российского сигарного союза из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Удмуртии, а также Министерского, Парламентского сигарных клубов и Клуба Резервистов (самая большая делегация – 15 человек).

Казанский фестиваль – единственный в мире ночной сигарный фестиваль – организован в 2017 году по инициативе президента Министерского клуба Алексея Лаврова. Фестиваль проводится на территории старейшей в Европе обсерватории в конце первой декады августа, когда Земля проходит через Персеиды и на небе можно наблюдать звездопад: ночь, огоньки сигар на Земле и росчерки падающих звезд на небе. В этом году привычный сценарий был нарушен – обсерватория, находящаяся в структуре университета, была закрыта для посещений. И основное мероприятие прошло в Казани.

На фестивале принято решение о следующей сигарной экспедиции – в Ростов-на-Дону. Она может состояться в начале октября. «Мы надеемся на сотрудничество с Российским сигарным союзом в организации поездки в Ростов-на-Дону», – сказал депутат Госдумы Антон Гетта.

Андрей Лоскутов, президент РСС, сообщил об этом решении руководителю Ростовского сигарного клуба Денису Шкуратову.

– Мы давно мечтали о Ростовском сигарном фестивале, – сказал Д. Шкуратов. – Надеюсь, это хороший повод сделать первый шаг к такому фестивалю.

Оцените статью