Казанский клуб создает свою символику и сигару

Новости
Казанский сигарный клуб принял решение разработать собственный логотип, выпустить клубный значок и заказать эксклюзивную клубную сигару.

Мы решили, что нужно выходить на новый уровень – логотип уже начали разрабатывать и планируем утвердить его в январе на расширенном заседании. Потом приступим к изготовлению клубных значков.

Сигару себе закажем эксклюзивную, одного из отечественных брендов: Kirsanoff, OrishaS, Siglo de Oro или Погарской сигаретно-сигарной фабрики.

Уже начали выбирать для себя производителя, опираясь на слепые дегустации. Десять членов Казанского клуба, вошедших в дегустационную комиссию, вместе прокуривают сигары формата Robusto каждого бренда и заполняют дегустационный лист. Плюс витолы, которые пробуем, в конце вечера разворачиваем, чтобы оценить качество используемого сырья.

Что курят участники комиссии известно только мне. В итоге производитель, чья сигара по итогам прокуров будет признана лучшей, получит заказ на изготовление фирменной витолы КСК. Формат уже будет не Robusto, с ним еще предстоит определиться. Думаю, курить будем не спеша – итоги подведем к весне.

Гульнара Сафина,
руководитель Казанского сигарного клуба

Оцените статью