Канада, Торонто. La Escepcion Edicion Regional Italia 2011

Новости
За прошедший июль мною было протестировано много сигар. С сегодняшнего дня я начинаю рассказывать об этих дегустациях…

За прошедший июль мною было протестировано много сигар. С сегодняшнего дня я начинаю рассказывать об этих дегустациях…

  Это был первый раз в этом году, когда я курил в парке, хотя это запрещено: новые антитабачные законы Канады, вступившие в силу в январе 2015 года, запрещают курение в парке и других общественных местах. Именно по этой причине я отказывал себе в удовольствии насладиться сигарой на свежем воздухе, но мой друг уверил меня, что он неоднократно это делал. В результате, на нас даже никто не обратил внимания, но не из-за того, что люди не заботятся о своем здоровье, а просто потому что они даже не знают о таком законе… И мы курили в этот раз La Escepcion Edicion Regional Italia 2011.

  На ощупь сигара очень твердая, гладкая и жилистая. Формат – Panetela (166 х 38 RG). Я был приятно удивлен, когда в холодном курении тяга оказалась оптимальной. Шапочка немного неровная, но это не вызвало проблем.

  В первой трети тяга совершенна. В начале много цветочных оттенков, но совсем скоро появляются дерево и земля. Горение почти идеально. Пепел сам отвалился примерно в середине первой трети. И снова появились цветочные ноты, а также землистые тона с примесью дуба.

  Во второй трети ощущаются легкие ноты орехов и землистости. Сигара больше прогорает через середину, поэтому приходится подправлять ее зажигалкой. И после этого горение стало изумительным. На протяжении всего времени курения крепость сигары была от «средней» до «выше средней». И в этой части – поочередно проявляются древесность и землистость с цветочными нотами. Сигара по-прежнему прогорает больше через середину. Излишне говорить, что мне пришлось сделать несколько штрихов зажигалкой.

  Я докурил эту сигару до самых кончиков пальцев. И могу сказать, что каждый раз, когда я дегустирую La Escepcion Edicion Regional Italia 2011, всегда наслаждаюсь. Но все-таки, на мой взгляд, она еще не достигла своего пика, но это случится совсем скоро. Эти сигары не так просто найти, к тому же их стоимость в последнее время заметно увеличилась. Если вы можете их где-то достать, сделайте это обязательно.

   Маттео Сперанца,

   Торонто, специально для Сигарного портала

1.JPG

2.JPG

6.JPG

9.JPG

12.JPG

15.JPG

Оцените статью