Калуга. Сигарный ликбез для новичков

Новости
Зимним январский вечером в Калуге состоялась теплая дружеская встреча Калужского сигарного клуба. В компании единомышленников и отличных сигар мы провели для новых членов калужского сигарного сообщества сигарный ликбез.

Зимним январский вечером в Калуге состоялась теплая дружеская встреча Калужского сигарного клуба. В компании единомышленников и отличных сигар мы провели для новых членов калужского сигарного сообщества сигарный ликбез.

  Мы много разговаривали, общались, делились воспоминаниями и мнениями на разные темы. В своих рассуждениях мы дошли и до кулинарного направления – обсудили сходства и различия французской и грузинской кухонь.

  В этот вечер мы поминали кубинскими ромом прошедший год и великого Фиделя Кастро, ушедшего из жизни в конце ноября 2016-го

  И, разумеется, составляли планы на будущее. Надеемся, принять участие в мероприятиях Российского сигарного союза и увидеть у нас в Калуге коллег и друзей из Москвы.

   Андрей Зубенко,

   Калуга, специально для Сигарного портала



   Комментарий президента Московского сигарного клуба Анатолия Рычкова: С Калужским сигарным клубом я знаком не понаслышке. Меня приглашали сюда с моим проектом — кино-лекцией «Сигара в нашем кино». Помню, с каким интересом она прошла. И в дальнейшем ко мне обращались неоднократно за советами и помощью, я даже был за это удостоен специального диплома Калужского клуба. Сейчас постоянно стараюсь отслеживать деятельность клуба через сигаринфо и фейсбук.  И с большим удовольствием отмечаю все возрастающую активность. Очень рад, что  Андрей Зубенко – один из старейших членов Московского сигарного клуба — является инициатором этой  активности. Мне представляется, что Андрей, как член Калужского сигарного клуба, используя опыт МСК, может существенно повлиять на дальнейшее развитие клуба. И на сигарной карте России будет еще одно наше сигарное место, куда мы всегда можем приехать, как сегодня приезжаем в Волгоград, Саратов, Санкт-Петербург, Рязань, Оренбург, Омск, Кемерово, Мурманск, Хабаровск…

  От всей души желаю Калужскому сигарному клубу процветания, активности, успехов в нашей общей работе по продвижению сигарной культуры. Хотел бы видеть Калугу среди лидеров сигарного сообщества России.

Оцените статью