Как это делается в Америке

Новости
Компания Davidoff от лица компаний, производящих сигары премиум-класса, обратилась к потребителям за помощью. Тема касается сигарного рынка США, но и России она может быть интересна - с точки зрения того, как можно отстаивать свои права

Компания Davidoff от лица компаний, производящих сигары премиум-класса, обратилась к потребителям за помощью. Тема касается сигарного рынка США, но и России она может быть интересна — с точки зрения того, как можно отстаивать свои права.

  В США регулятором является Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration US – FDA). Именно ему в соответствии с поправками 2009 года  к закону «О контроле табачной продукции» передано право регулировать табачную продукцию и ее распространение.

  Летом 2014 года JC Newman Cigar Co, последний крупный производитель сигар в Тампе, штат Флорида, имеющий 120-летнюю историю, уже делал заявление о том, что действия FDA угрожают будущему фабрики. Тогда же представители JC Newman обращались к местному населению с просьбой встать на их защиту.

  Для того чтобы отдать свой голос в защиту сохранения производства высококачественных сигар, нужно позвонить в Управление Палаты Представителей (202-225-0600202-225-0600) или отправить свое обращение по электронной почте (www.speaker.gov/contact), заявив, что сигары премиум-класса должны быть освобождены от регулирования FDA.

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью