История русских крепких питей

Новости
В пятницу, 10 февраля, в Московском доме книги (ул. Новый Арбат, д. 8) состоится презентация новой книги Бориса Родионова «История русских крепких питей. Книга-справочник по основным вопросам винокурения»

В пятницу, 10 февраля, в Московском доме книги (ул. Новый Арбат, д. 8) состоится презентация новой книги Бориса Родионова «История русских крепких питей. Книга-справочник по основным вопросам винокурения». Издание представит Руслан Брагин, эксперт в теме винокурения, бренд-амбассадор полугара.

  В аннотации к книге сказано: «Трудно найти в русской материальной культуре тему, которая была бы настолько мифологизирована, как тема истории русских национальных напитков. Борис Родионов взял на себя труд разобраться в этом вопросе и представить читателям ясную картину, целиком и полностью основанную на имеющихся в научном обороте исторических документах. Было изучено порядка 200 000 первоисточников. Сведения, содержащиеся в них и обобщенные в книге, практически начисто перечеркнули официально принятую версию, вместе с тем позволив наконец-то создать прочный научный каркас истории русских крепких напитков».

  В этот вечер среди читателей, купивших книгу, будет проведен розыгрыш подарочной бутылки элитного полугара. Начало презентации в 19:00, Литературное кафе, 2 этаж. Вход свободный.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Книга Родионова.jpg


Оцените статью