Inter Tabak 2015. Итоги

Новости
Чем больше борются с курением, тем больше мы растём во время этого бессмысленного боя. Что в очередной раз и доказала выставка Inter Tabak 2015, которая прошла в Дортмунде 18-20 сентября. С каждым годом это мероприятие становится всё более массовым и масштабным, все больше и больше табак привлекает внимание продавцов и потребителей

Чем больше борются с курением, тем больше мы растём во время этого бессмысленного боя. Что в очередной раз и доказала выставка Inter Tabak 2015, которая прошла в Дортмунде 18-20 сентября. С каждым годом это мероприятие становится всё более массовым и масштабным, все больше и больше табак привлекает внимание продавцов и потребителей. И я вновь стал свидетелем этого ароматного события.

  В первый день работы выставки – в пятницу, 18 сентября, рано утром в Дортмунде активисты проводили акцию против проведения Inter Tabak 2015, выступая за чистый воздух и так далее. За этим митингом было интересно наблюдать со стороны. Протестующие кричали на посетителей выставки, а в ответ гости широко улыбались, дымили в их сторону и фотографировались. В общем, цирк, но не бесплатный, кто-то его заказал.

  На выставке-ярмарке представлены не только сигарные и трубочные товары (их я называю благородным дымом), интересные как мне, так и другим участникам, но здесь же и  широкий ассортимент кальянов, электронных сигарет, аксессуаров.

  В последнее время сигарные новинки просто штурмуют рынок, компании представляют новые форматы, мешки и линейки, а новички с уверенностью шагают нога в ногу с уже более известными производителями вкусного дыма. Кстати, российская Total Flame – одна из молодых и уже очень успешных марок на сигарном рынке, теперь завоёвывает ещё и Германию. Ровно год назад владелец бренда Максим Привезенцев рассказывал мне в интервью о планах на Германию и Европу… И ровно через год эти сигары начал импортировать один из крупнейших немецких импортёров Kohlhase & Kopp. К настоящему моменту он представляет такие сигарные марки как Padron, Opus X, Arturo Fuente, Rocky Patel, Ashton, La Aroma de Caribe, Daniel Marsha, Dunhill и др. К сигарам Total Flame на Inter Tabak 2015 был проявлен большой интерес со стороны участников и посетителей. Ребята выставлялись независимо от импортёра и своим довольно скромным стендом привлекали много клиентов.

  Конечно же, как и всегда, стенд Bossner был одним из самых высоких и ярких. Здесь бесконечные — толпы посетителей, делавших заказы.

  Одни из самых ярких новинок Inter Tabak 2015:

  1. Balmoral Anejo XO – в трёх новых форматах (XO Petit Robusto Flagtail, XO Rothschild Masivo, XO Torpedo MK52).

   2. My Father Sampler Belicoso Collection и Toro Selection.

   3. Villiger San`Doro Claro и San`Doro Colorado.

   4. Patoro (Serie P, Vuelta Abajo, Gran Añejo Reserva).

   5. L´Atelier Travailleurs.

   6. PDR A CROP.

   7. Davidoff Escurio.

   8. Camacho American Barrel-Aged.

   Продолжение следует…

   Антон Островский,

   Дортмунд, www.cigarboom.ru,

   специально для Сигарного портала

   См. также текст часть II

Balmoral Anejo XO Petit Robusto Flagtail.jpg

Bossner Inter Tabac 2015.jpg

Bossner Inter Tabac 2015_1.jpg

Cigars, Inter Tabac 2015.jpg

Davidoff Escurio.jpg

Kohlhase & Kopp Inter Tabac 2015.jpg

Total Flame Cigars_2.jpg


Оцените статью