Индийские «крепыши» в МСК

Новости
В Московском сигарном клубе состоялась дегустация индийского рома и виски.

Напитки, рожденные в Индии, нам привезли коллеги из компании ДВК. Они эксклюзивно поставляют в Россию индийский алкоголь – мы попробовали ром Old Monk The Legend и виски The Solan Gold Indian Single Malt.

Завод в 30 километрах от Дели, где находится производство, был основан в 1855 году. Там используют воду с Гималаев, которую берут на высоте 1800 метров. Все сырье – исключительно местное. Важнейший рынок сбыта сегодня – Россия.

Один из гостей вечера – Кумар – родом из Индии. Он из касты брахманов и сам не пьет, поэтому мы поинтересовались, а много ли вообще в его стране любителей выпить. Как оказалось – немало. Но женщины при этом алкоголь практически не употребляют, спиртное пробовали не более 10% представительниц прекрасного пола.

Самая интересная история от Кумара была о том, как в свое время недорогой ром специально стали делать хуже. Индусы обратили внимание, что если алкоголь качественный, то пьется он легко, остановиться же – сложно. Тогда в нижнем сегменте ром стали делать более жестким и менее вкусным, чтобы пить его долго желания не возникало. Удивительно, но задумка сработала – работяги стали выпивать меньше, так что на утро шли со свежей головой.

Мы, конечно, пили самый качественный из производимого в Индии алкоголя. Дегустационные образцы членам клуба понравились. А Михаила Непорожнева они даже вдохновили на стихотворение:

 

Ром и сигара,

Что может быть лучше!

Тонко рецепторы чувствуют вкус.

Ром и сигара –

Радостный случай –

Невероятно счастливый союз.

 

Ром и сигара

Вместе не даром.

Этот тандем неразлучен со мной.

Ром и сигара…

Жаль, что не даром,

Видно поэтому я и босой!

 

Только закончился ром и сигара,

Маг и факир нам с акцентом сказал:

«Знаете, это не финиш, пожалуй…»

Хитро моргнул и виски достал.

Оцените статью