Холодные воды аналитики

Новости
Вместе с Николаем Касьяновым, заместителем директора Интерфакса, Московский сигарный клуб погрузился в «холодные воды аналитики» в связи с драматическими военно-политическими событиями на Украине.

Докладчик специально призвал всех участников не делиться эмоциональными оценками происходящего и представил обстоятельный анализ текущих событий, сфокусировавшись на возможных военно-политических сценариях, на ходе специальной операции, а также сильных и слабых сторонах участников конфликта.

По мнению Н. Касьянова, жёсткий стиль риторики в ходе операции сочетается у руководства России и лично у президента Путина с «левантийским умением торговаться», и поэтому мирное разрешение конфликта вполне возможно в скором времени.

Частично были затронуты и волнующие каждого санкционные последствия для нашей экономики, но по большей части они остались за скобками. Этому, вероятно, будет посвящена отдельная клубная встреча.

Участники встречи – более тридцати человек — признали необходимость сохранять трезвость в оценке событий, не поддаваясь эмоциям момента.

Виктор Авдеев,
Московский сигарный клуб

Фото: Ульяна Селезнева

Оцените статью