Германия, Дортмунд. El Rey Del Mundo № 1 Edition Regional Paises Bajos 2011

Новости
Покров: очень тонкий, гладкий, ровный, матовый. Запах покрова: слабый, травяной, древесный, кожистый.

Фото 1.jpg

  Покров: очень тонкий, гладкий, ровный, матовый.

  Запах покрова: слабый, травяной, древесный, кожистый.

  Запах на срезе: прелая листва, сухая трава, дерево.

  Вкус покровного листа: кисловатый, ореховый.

  Крепость: лёгкая.

  Скрутка: очень плотная.

  Тяга: идеальна.

  Формат: Mаgicos (Petit Robusto).

  Длина/Диаметр: 115 х 52 RG (4.5″).

  Покровный лист, связующий, начинка: кубинские табаки.

  Время курения: 1 час.

  Цена в Голландии: 14,00€.

  Коробка: 10 штук.

  Лимитирована: 2500 коробок.

  Эту сигару я купил в 2012 году в Гааге. Четыре года она лежала в моём «кубинском» хьюмидоре. Сегодня утром решил попробовать.

Фото 2.jpg

  1/3. Первые глотки дыма легки, чувствуются цитрусовые нотки, лёгкая кислинка, очень слабая сладость и орехи. Витола скручена плотно, но имеет превосходную тягу. Вкус пока особо ничем не отличается, не меняется, даже ближе ко второй трети. Идеально ровное горение, но витола не показывает развития, не имеет какого-то линейного вкуса. Вернее, он есть, но очень слабый и непримечательный. Ощущаются древесные и травяные оттенки, кислинка исчезает, а послевкусие становится более продолжительным, но не особо ярким. Во внешнем аромате – немного ореховых нот и слабая сладость.

Фото 3.jpg

  2/3. В этой точке крепость усиливается, так же как и вкус, витола начинает меняться в лучшую сторону. Становятся ярче ароматы, послевкусие, сейчас можно почувствовать кожу, цитрусовые нотки, немного ореха, зелёную траву, чуть-чуть мяты и жареные семечки.

Фото 4.jpg

  3/3. Усилился ореховый вкус, немного сладости и цветочный аромат, появился лёгкий белый перец и, наконец-то, началось что-то проясняться. В данный момент меня очень радует аромат дыма, он сладкий, кондитерский – напоминает мне пирожки с повидлом.

Фото 5.jpg

  К сожалению, сигара меня не удивила и не порадовала, что понравилось – идеальная скрутка. А во вкусе, к сожалению, ничего особенного, только последней части есть что-то интересное, но не более.

  Моя оценка – 78 баллов.

   Антон Островский,

   Дортмунд, www.cigarboom.ru,

   специально для Сигарного портала


Оцените статью