Германия, Дортмунд. Bossner Richard I Moreno

Новости
Покров: бархатный, гладкий, ровный, немного маслянистый. Запах покрова: кедр, сладость, ореховое масло.

Фото 1.jpg

  Покров: бархатный, гладкий, ровный, немного маслянистый.

  Запах покрова: кедр, сладость, ореховое масло.

  Запах на срезе: завёрнут покровный лист, поэтому остаётся тот же кедр, сладость, орех.

  Вкус покровного листа: очень сладкий (табачный клей, воск).

  Крепость: между лёгкой и средней.

  Скрутка: хорошая.

  Тяга: идеальна.

  Покров: Ecuador Habano.

  Связующий: Nicaragua.

  Начинка: Nicaragua.

  Время курения: 1 час.

  Формат: Corto.

  Длина: 102 mm.

  Диаметр: 23,8 mm.

  Стоимость в Германии: 10,00€ — за сигару, 38,80€ — за коробку (4 штуки).

Фото 2.jpg

Фото 3.jpg

  Абсолютно не новинка и не самая любимая сигара марки Bossner. Сегодня совершенно не случайно выбрал её для утреннего прокура. Дело в том что я люблю покровный лист Habano из Эквадора. Richard выпускается в двух покровах – Maduro и, как сегодняшний экземпляр, – в красивом Ecuador Habano.

Фото 4.jpg

  1/3. Начинается сигара вязковатым вкусом, напоминающим хурму, — сладковатая вязкость. А также остаток сильной, но приятной сладости на губах. Это от клея. Немного ореха в послевкусии. Витола сразу показывает, что ее создатели к скрутке подходили с достойным уважением, даже не взирая на ее небольшую длину, но приличный диаметр – тяга просто превосходна, хотя в подобных форматах свободная, или, как ее еще называют, — «пионерская», явление довольно распространенное. Дальше вкус развивается постепенно, без особых рывков, плавно добавляя особую изюминку в ароматный дым. Сладкий привкус от клея на покровном листе исчезает довольно быстро, давая возможность насладиться приятным привкусом покровного листа из Эквадора.

Фото 5.jpg

 

 2/3. Пропуская дым через нос, чувствую типичный аромат эквадорского листа, так же он типичен и во вкусе, что отличает его от всей мешки. Его характерный кедровый вкус, небольшая кислинка и перечность – хорошо ощущаются во рту. Витола развивается очень плавно, никарагуанский табак в связующем и начинке начинает показывать себя, витола становится крепче, ярче. Во вкусе можно почувствовать кожаные букеты, цветочные и древесные нотки с легкой сладостью.

Фото 6.jpg

   3/3. Горение превосходное, пепел очень красивый – практически белоснежного цвета, он до сих пор держится на сигаре. Сладковатость во вкусе остаётся прежней, кожаные нотки немного утихают, а древесные – больше раскрываются. Немного перца, что-то копчёное и мясное можно почувствовать сейчас в этой сигаре. Заканчиваю курение в полном удовлетворении.

Фото 7.jpg

  Красивая и с превосходной скруткой, горением и замечательным пеплом. Приятный вкус. По времени идеально подходит для короткого перекура.

Моё сегодняшнее утро сделала эта сигара.

  Moreno я курил не так часто, в основном, её «сестру», облаченную в тёмный покров Maduro, которая мне всегда больше нравилась, но сегодня эта Bossner Richard I Moreno превзошла мои ожидание.

  Моя оценка: 91 баллов.

   Антон Островский,

   Дортмунд, www.cigarboom.ru,

   специально для Сигарного портала


Оцените статью