«Евгений Онегин» — сигара от Артура Шиляева и коктейль от Александра Минкина-мл.

Новости
Сегодня, в своей день рождения, я выкурил сигару «Евгений Онегин», которую вы мне подарили на вечере в Московском сигарном клубе. Выкурил и вот - звоню тебе, чтобы поделиться радостью открытия - это замечательная сигара! - сказал по телефону в разговоре с президентом РСС писатель Александр Минкин.
Сегодня, в свой день рождения, я выкурил сигару «Евгений Онегин», которую вы мне подарили на вечере в Московском сигарном клубе. Выкурил и вот — звоню тебе, чтобы поделиться радостью открытия — это замечательная сигара! — сказал по телефону в разговоре с президентом РСС писатель Александр Минкин. 
  А. Минкин — известный российский публицист, театральный критик, писатель, но еще и тонкий, глубокий исследователь творчества Пушкина и прежде всего — романа «Евгений Онегин».
  А. Минкин отметил также в разговоре, что с большим удовольствием прочел книгу А. Лоскутова «Зино Давидофф», подаренную ему вместе с сигарой: «Это профессионально, увлекательно, интересно написанная книга», — сказал он.
  Как выяснилось, сигару «Евгений Онегин» выкурил А. Минкин не один, а с сыном — Александром Минкиным-мл., профессиональным барменом. 
  — Мы тут же договорились с Минкиным-мл. о том, чтобы к сигаре «Евгений Онегин» он попробовал бы сделать коктейль — так, чтобы коктейль был бы одновременно и пушкинским, и сигарным. Мы продегустируем этот коктейль на паре заседаний региональных клубов — Московского, Рязанского и др., а потом вынесем его в качестве официального напитка на ежегодное февральское мероприятие РСС — День рождения Евгения Онегина, — сказал Андрей Лоскутов. 
   Ульяна Селезнева
Оцените статью