Эрнесто Гевара открыл выставку и в Москве и Симферополе

Новости
Эрнесто Гевара – младший сын Че – завершил недельную поездку по России. В Москве и Крыму он открыл выставку "Эрнесто Че Гевара. Путь Свободы", встретился с единомышленниками – байкерами (Эрнесто называют кубинским байкером № 1) и любителями сигар (не сигарной крыше - площадке МСК).

Эрнесто Гевара – младший сын Че – завершил недельную поездку по России. В Москве и Крыму он открыл выставку «Эрнесто Че Гевара. Путь Свободы», встретился с единомышленниками – байкерами (Эрнесто называют кубинским байкером № 1) и любителями сигар (не сигарной крыше — площадке МСК).

  Самым сложным в этой поездке Эрнесто назвал посещение Крыма – огромное количество интервью.

  — Больше всего меня порадовал интерес простых людей  к памяти моего отца – искренний и неподдельный, – сказал Гевара.

  — Наверное, спрашивали о том, чей Крым – российский или украинский?

  — Об этом больше спрашивали журналисты. Я отвечал – Крым русский. Куба – это Остров Свободы, Крым – Полуостров Свободы. Но ты знаешь, я не занимаюсь политикой – я люблю Кубу, люблю русских. Вот моя политика.

Это второй визит Эрнесто Гевары за последний год – в августе 2017-го он стал гостем Российского сигарного союза и Министерского сигарного клуба. И предыдущая, и нынешняя поездки организованы Сергеем Нырковым, членом Московского сигарного клуба.

   Андрей Лоскутов


Оцените статью