Едим то, что обожал Карлсон, который…

Новости
В ближайший «сигарный понедельник» в МСК пройдет очередной гастрономический вечер. На этот раз приобщимся к шведской кухне.

Самый известный шведский герой Карлсон больше всего на свете любил торты и сочные мясные тефтели. Такие, как их готовят только в Швеции. На предстоящем вечере мы попробуем настоящую шведскую еду, которой нас угостят коллеги из компании «Неска».

Помимо сигар, «Неска» занимается дистрибуцией замороженных готовых продуктов из Швеции. Это и тефлели, и торты, и многое другое. Оценим!

А еще мужчина с пропеллером в самом расцвете сил очень любил проказничать. Пошалим и мы, устроив конкурс на лучшие кольца сигарного дыма.

Встречаемся 26 апреля, 19:00 МСК, лаунж на Неглинной, 10. Заявки направляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Черта отсечения – 21-я заявка. Регистрация – после получения подтверждения.

Лучший специалист по тефтелям

…Карлсон вдруг перестал расхаживать по комнате. Он замер на месте и стал принюхиваться, словно ищейка.

– Мясные тефтели, – сказал он. – Обожаю сочные вкусные тефтели!

– Подожди минутку, – сказал Малыш. – Я сбегаю на кухню за тефтелями.

О, чудесные маленькие тефтели! Они пахли так восхитительно и были такие поджаристые, румяные – словом, такие, какими и должны быть хорошие мясные тефтели!

…Карлсон увидел в руках Малыша тарелочку и мигом нажал кнопку на животе. Мотор загудел, Карлсон стремительно спикировал с кровати прямо к тарелке с тефтелями. Он на лету схватил тефтельку, потом взвился к потолку и, сделав небольшой круг под лампой, с довольным видом принялся жевать.

– Восхитительные тефтельки! – воскликнул Карлсон. – На редкость вкусные тефтельки! Можно подумать, что их делал лучший в мире специалист по тефтелям!.. Но ты, конечно, знаешь, что это не так, – добавил он.

Карлсон снова спикировал к тарелке и взял ещё одну тефтельку.

Оцените статью