Джазовая кузня

Новости
В Новокузнецке состоялось ежегодное музыкальное событие, объединившее ценителей и профессионалов джазовой музыки – IV Международный фестиваль «КуZня джаzZ».

На фестивале выступили признанные музыканты: творческие коллективы джаз-клуба «Геликон»: «Кузнецкий Диксиленд», «Глэм-Джаз квартет», оркестр «Новый Кузнецкий биг-бенд» под управлением Сергея Долженкова; «Арт-ансамбль Тима Дорофеева», квинтет Антона Горбунова, «Join Trip», «Settlers», Blues Doctors и QUEENtet Сергея Мазаева. Исполняли самые разные стили джаза – от блюза до фьюжн и современной импровизации.

Военно-исторический клуб «Звезда Сибири» стал партнером мероприятия. Члены и друзья клуба предоставили на фестиваль ретроавтомобили, которые добавили мероприятию особый шарм, атмосферу стиля и элегантности.

Посетители фестиваля увидели и оценили автомобили разных эпох. В том числе редкие и особо ценные правительственные ГАЗ-12 ЗИМ и ЗИЛ-41047. Выставка ретроавтомобилей не оставила людей равнодушными, многие желали запечатлеть памятный момент на фотографиях.

На мероприятие мы пригласили друзей из клубов Кемерово, Новосибирска, Томска и Прокопьевска. Гости военно-исторического клуба «Звезда Сибири» высоко оценили особую атмосферу и уровень проведения фестиваля. Рады, что смогли собрать афисионадо из разных городов.

Присутствие на джазовом фестивале «КуZня джаzZ» губернатора Кемеровской области –  Кузбасса Сергея Цивилева и главы города Новокузнецка Сергея Кузнецова подчеркнуло важность развития музыкальной культуры, ее влияние на экономику и туризм в регионе. Высшие должностные лица Новокузнецка и Кузбасса выразили восхищение талантом и энергией музыкантов.

Валентин Леонтьев,
Новокузнецкий сигарный клуб

Оцените статью