Дмитрий Рыковсков – «За отличие»

Новости
Дмитрий Рыковсков, заместитель директора департамента МИД РФ и наш коллега по Московскому сигарному клубу, награжден нагрудным знаком «За отличие».

Приказ о награждении подписан министром Сергеем Лавровым. Такой знак выдается за серьезные достижения, как минимум, за пятнадцать лет службы. Награда в торжественной обстановке была вручена Дмитрию Рыковскову заместителем министра Андреем Руденко, который поблагодарил за службу и пожелал дальнейших успехов на непростом зарубежном направлении.

Д. Рыковсков сказал Сигарному порталу, что ему было приятно получить свою первую серьезную награду. Это статусный знак, а кроме того, – красивый и весомый.

С награждением коллегу поздравил по телефону президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов.

В Московский сигарный клуб Дмитрия привел Виктор Саврасов. По случаю важной вехи в жизни друга он вспомнил историю их знакомства.

Виктор Саврасов о дружбе с Дмитрием Рыковсковым

«Поезжай в Москву, там живет мой одноклассник с Каменских времен, у него и заночуешь», – сказал Дмитрию отец. Времени перед защитой диплома оставалось мало, недостающий материал можно было успеть собрать только в «Ленинке». Один звонок, и все согласовано, наши отцы – казаки с донских берегов – не тратили слов попусту.

В те времена мы оба заканчивали институты и по полдня обсуждали все темы на свете, думали, как сложится жизнь и как верно выбрать свой путь. Не зная еще тогда, что столько времени на общение у нас уже не будет.

Диплом в итоге Дмитрий защитил на отлично. Получив рекомендацию в МИД и только успев осмотреться в столице, был командирован в Пакистан. Вернулся, и снова работа в здании на Смоленской площади закружила так, что не вырваться и на часок. Так из года в год: то он в Париже, то в Страсбурге, то в Брюсселе, то в регионах нашей необъятной страны…

Но когда Дмитрий в Москве и на понедельник выпадает свободный вечер, он всегда с нами в МСК. При первой возможности лично поздравим его с награждением и выкурим вместе по сигаре.

Оцените статью