Директор всей Латинской Америки

Новости
28 марта в гостях у МСК – к.э.н. Дмитрий Разумовский, директор академического Института Латинской Америки.

Д. Разумовский родился в 1984 году. Окончил географический факультет МГУ в 2006-м. В 2015-м защитил кандидатскую диссертацию в Институте Африки РАН, кандидат экономических наук.

В Институте Латамерики работает с 2004 года. В 2018-м он пришел на смену В.М. Давыдову, стоявшего во главе Института на протяжении 23 лет.

Дмитрий Разумовский – советник при ректорате Финансового университета при Правительстве РФ, член Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии Общественной палаты России, эксперт Российского совета по международным делам.

Специализируется на проблемах экономической интеграции, международной торговли, вопросах экономики стран латинского региона, российско-латиноамериканских отношений, БРИКС.

Встречаемся 28 марта в 19:00 на Неглинной, 10. Заявки направляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Черта отсечения – 21-я заявка. Регистрация – после получения подтверждения.

Об институте
Институт Латинской Америки создан на основании постановления Президиума Академии наук СССР 28 апреля 1961 года. Его задача – всестороннее изучение стран Латинской Америки, вопросов формирования и развития избранных ими экономических моделей, проведение структурных реформ, формирование и развитие политических и социальных систем. Особое внимание институт уделяет изучению перспектив сотрудничества стран Латинской Америки с Россией.

Оцените статью