Девятый фестиваль ProCigar 2016

Новости
В это воскресенье, 21 февраля, в Доминикане начнется фестиваль ProCigar, уже в девятый раз организуемый Ассоциацией производителей сигар Доминиканской Республики. Событие сигарного мира будет проходить в нескольких регионах государства и продлится до 26 февраля. Участниками фестиваля станут любители сигар из США, Азии и Европы.

ProCigar 2016 стартует в Пунта-Кане. Остановившись в отеле Westin, гости смогут осмотреть такие достопримечательности, как лагуну Hoyo Azul и сигарную фабрику Tabacalera de Garcia в Ла-Романе. Затем участники отправятся в сигарную столицу мира Сантьяго-де-лос-Кабальерос, где их ожидают экскурсии на табачные плантации Tabacalera de Garcia и сигарные фабрики La Aurora, Quesada Cigars, Davidoff, General Cigar, De Los Reyes Cigars, La Flor Dominicana, Tabacalera La Alianza, Tabacalera Palma и др.

В программе фестиваля также предусмотрены развлекательные мероприятия, танцевальные классы меренге и конкурс на самый длинный пепел.

Также гости смогут заказать экскурсии в фонд Cigar Family, рафтинг в Харабакоа, пикник в отеле Gansevoort Playa Imbert, а также прогулку на катамаранах и участие в турнире по покеру.

Фестиваль начнется с традиционного ужина в садах Gran Teatro del Cibao, где гостям предложат специальные сигары, выпущенные ограниченным тиражом. В рамках этого события пройдет и торжественная церемония награждения за заслуги в области табачной индустрии – «El Tabaco Premia».

Гостей ProCigar 2016 ждет много сюрпризов.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью