Царь с татуировкой дракона: хозяин Земли русской или Николай кровавый?

Последний царь Новости
Новый «сигарный понедельник» будет посвящен разбору одной из самых спорных личностей в русской истории – поговорим об императоре Николае II.

Каким человеком был последний российский царь, почему именно при нем стала возможной революция, и по какой причине споры об этой личности не утихают более века спустя? Обо этом расскажет Виктор Авдеев, наш коллега по Московскому сигарному клубу, кандидат исторических наук и доцент МГУ им. М.В. Ломоносова.

Курить на историческом вечере будем уникальную сигару, которых в распоряжении МСК всего 20 штук – Caldwell «Последний царь» Churchill. Это полнотелая бутиковая сигара экстра-класса, скрученная из очень старых табаков тиражом всего 1000 коробок по 10 штук.

Витола была произведена в Доминиканской Республике. Для покровника использован лист Connecticut Arapiraca maduro, выращенный в США. Табаки для наполнителя и связующего листа – из Доминиканы, включают в себя HVA 20/20, Carbonell, Corojo и Negrito.

Официально сигара продается только на территории Соединенных Штатов, откуда и была доставлена спецпочтой по заказу Российского сигарного союза. Наш коллега из Сочи – опытный афисионадо Игорь Оплятов – назвал «Последнего царя» серьезным для себя открытием. Пришло время попробовать самую титулованную витолу в портфеле Caldwell и составить о ней свое мнение.

Встречаемся 2 августа в 19:00 мск, Неглинная, 10. Заявки направляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Черта отсечения – 20-я заявка. Регистрация – после получения подтверждения.

Оцените статью