Cigar Smoking World Championship приближается

Новости
Уже в конце этой недели, 2-4 сентября, в Сплите состоится финал чемпионата мира по медленному курению сигар Cigar Smoking World Championship (CSWC). В этом году финал заслуживает называться именно «финалом» больше, чем когда-либо – за год захватывающие квалификационные турниры были проведены в 17 городах мира: Париж, Рим, Чикаго, Варшава, Нью-Йорк, Санкт-Петербург...

Уже в конце этой недели, 2-4 сентября, в Сплите состоится финал чемпионата мира по медленному курению сигар Cigar Smoking World Championship (CSWC). В этом году финал заслуживает называться именно «финалом» больше, чем когда-либо – за год захватывающие квалификационные турниры были проведены в 17 городах мира: Париж, Рим, Чикаго, Варшава, Нью-Йорк, Санкт-Петербург…

  За 2016 год мировые рекорды по медленному курению сигар были побиты несколько раз, переходя от США к России и наоборот. Лучшие результаты перешагнули далеко за пределы двух часов.

  Сезон 2016 года запомнится серьезными боями между рекордсменами мира по медленному курению – Олегом Педаном (Россия), действующим чемпионом мира, и Darren Cioffi, чемпионом мира 2014 года. В 2016-м они побили мировой рекорд пять раз: Darren Cioffi сделал это в Швеции, где он уже установил рекорд в 2015-м, десять дней спустя, чемпион мира Олег Педан выиграл российский национальный турнир в Санкт-Петербурге. Через два месяца в Чикаго Darren Cioffi вновь установил новый рекорд, но Педан не стал долго ждать, в квалификационном турнире, прошедшем в Таллине, установив новый мировой рекорд. И почти следом Darren Cioffi достиг нового результата на турнире в Париже – 2 часа 50 минут 9 секунд.

  Приближающийся Cigar Smoking World Championship 2016 может закончиться еще одним мировым рекордом, но, возможно, и нет.

  Ниже приведены имена и результаты афисионадо мира, способных взять титул.

  170 минут 9 секунд – Darren Cioffi, США.

  167 минут 45 секунд – Олег Педан, Россия.

  154 минуты 38 секунд – Eric Kyle, США.

  151 минута 12 секунд – Александр Шагай, Россия.

  147 минут 20 секунд – Igor Kovacic, Швеция.

  142 минуты 42 секунды – Игорь Коровин, Россия.

  136 минут 47 секунд – Степан Муравьев, Россия.

  132 минуты 22 секунды – Александр Андрюшкевич, Россия.

  132 минуты 17 секунд – Иван Мунтяну, Россия.

  129 минут 6 секунд – Cosima Aichholzer, Великобритания.

   Райнхольд Видмайер,

   член Российской дегустационной комиссии,

   главный редактор Cigar Journal


Оцените статью