Челябинск. Банька на дровах

Новости
Мы провели первое выездное заседание клуба Южный Урал. Приехали к удивительному человеку - Константину, который вместе со своими коллегами возрождает традиции старославянской бани. Можно смело забыть все то, что мы раньше знали о бане. Или думали, что знали…

Мы провели первое выездное заседание клуба Южный Урал. Приехали к удивительному человеку — Константину, который вместе со своими коллегами возрождает традиции старославянской бани. Можно смело забыть все то, что мы раньше знали о бане. Или думали, что знали…

  Сначала одноклубники познакомились с «Банным духом» и поделились своими пожеланиями к предстоящему вечеру. Небольшая арома-процедура, знакомство с паром. Мы вдыхали зольный пар, пихтовый, квасной и дегтярный. При этом не было применено никаких «магазинных арома-масел». Как мы узнали, пользоваться ими профессионалы не рекомендуют вообще. Все наши арома-процедуры были исключительно с использованием натуральных ингредиентов.

  Далее каждый из нас прошел ритуал «Омовение». Нас предупредили, что «парится немытым нельзя». Мы расположившись на комфортном пологе из полевых трав. Дабы мы не перегрелись, лица наши были прикрыты ледяными пихтовыми вениками. Реально ледяными, из морозильника. И пока вокруг тебя происходили банные таинства, мы лежали и дышали зимней хвоей – ощущения не передаваемые.

  Я не буду рассказывать о самой процедуре парения, о совершенно невероятной индейке в смородиновых листьях и прочих необычных блюдах, приготовленных для нас хозяином на мангале. Мы попробовали неимоверное количество очень вкусных чаев.

  Разомлев от бани, достали Montecristo № 3 Vintage 2006 и завершили это прекрасное выездное заседание. Которое продлилось пять часов. И это были замечательные часы.

   Александр Пищухин,

   руководитель Челябинского отделения РСС

IMG_20190709_203817.jpg
IMG_20190709_204112.jpg
IMG_20190709_215455.jpg
IMG_20190709_215215.jpg
IMG_20190709_215337.jpg
Оцените статью