Человек с фронта

Новости
В Новокузнецкий сигарный клуб нанес визит мужественный человек – Евгений Савинский. Мужчина с большой буквы.

Евгений – человек невоенный, но в свои 39 лет принял взвешенное решение о вступлении в ряды ВС РФ и отправке на СВО. Евгений несет службу на самом «передке». За проявленное мужество был награжден отпуском, и приехал в родной Новокузнецк, чтобы после полугода на передовой провести время среди родных и близких.

Для нашего клуба тема СВО и армии – близка. Она находит отклик в сердцах ребят, объединяет и делает наш коллектив крепче. Сейчас вопрос обсуждения военной ситуации и сбора помощи для СВО – самый приоритетный для клуба.

Вопросов к гостю было множество. Евгений вел беседу живо и позитивно, быстро разогнав серьезную и официальную атмосферу, обычно сопутствующую разговорам на военную тему. Говорили обо всем. Веселье, тосты и смех в тот вечер не смолкали. Е. Савинский своим боевым настроем и чувством юмора устроил клубу настоящий праздник. Такие вечера не забываются!

Несмотря на то, что Евгений сводил все серьезные вопросы на шутку, нас сильно интересовал вопрос снабжения и реальные потребности бойцов. Удалось более подробно узнать о фронтовом быте: что едят, что курят, чем лечатся. Если вкратце – все есть. Но так всегда говорят настоящие воины, и поддерживать боевой дух посылками обязательно надо. А вот дроны, действительно, очень нужны. «Птицы» – дорогостоящий дефицит и расходник. Они жизненно нужны нашим бойцам, находящимся на фронте, нужны по всем направлениям.

Расходились, можно сказать, под утро. Евгений поблагодарил ребят за гражданскую позицию, за то, что небезучастны к происходящему на СВО. Сказал, что чувствовал себя среди своих. И раздал на память некоторые вещи, с которыми прошел полугодовой боевой путь на фронте. Нас это тронуло до глубины души.

От всего сердца желаем Жене, который уже вернулся на боевой пост, и всем, кто в это трудное время несет службу, оберегая нашу Родину – силы, смелости и удачи. Возвращайтесь назад!

Максим Дорошин,
Новокузнецкий сигарный клуб

Оцените статью