Аво Увезян собирается в Армению

Новости
Аво Увезян, создатель марки AVO, выразил желание поехать в Армению.

Аво Увезян, создатель марки AVO, выразил желание поехать в Армению.

Видео с обращением Увезяна к премьер-министру Армении Овику Абрамяну выложил на своей странице в социальной сети Facebook певец Арман Ованнисян.

  «Недавно в США имел честь присутствовать на церемонии награждения нашего великого соотечественника Аво Увезяна памятной медалью премьер-министра Армении в честь его 90-летия. Аво Увезян – один из тех знаменитых и уникальных армян, чье имя связано как с успешным бизнесом – его сигарный бренд развивается с каждым годом все больше, так и музыкой: в двух сферах он достиг больших высот», — написал исполнитель.

  Аво Увезян – один из авторов слов к самому известному музыкальному произведению XX века – песне «Strangers in the night», которую исполнял Френк Синатра. Аво выходил на сцену и выступал с Реем Чарльзом и Джеймсом Брауном.

  В 2011 году, когда Аво Увезяну было 85 лет, он посетил Московский сигарный клуб, тогда же он дал Сигарному порталу эксклюзивное интервью и стал первым за всю историю МСК почетным членом клуба.

  «Я горд быть армянином. Спасибо Армения, спасибо Америка… Господин Овик Абрамян, я очень рад. Обязательно должен приехать в страну, и мы увидимся», — сказал Увезян в своем обращении.

   Прессу читала Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью