Астрахань. Прием самарских коллег

Новости
«Сигары сближают!», - очень часто нам приходится слышать это расхожее выражение. Однако суть его наглядна и красноречива лишь тогда, когда сигара заходит к тебе в жизнь, становится частью твоей философии или, как минимум, позволяет прекрасно проводить время. И вот на днях Астрахань и Самара
«Сигары сближают!», — очень часто нам приходится слышать это расхожее выражение. Однако суть его наглядна и красноречива лишь тогда, когда сигара заходит к тебе в жизнь, становится частью твоей философии или, как минимум, позволяет прекрасно проводить время. И вот на днях Астрахань и Самара стали немного ближе. Виной тому не наше «стояние на Волге», а сигарная культура, объединяющая, порой, гораздо сильнее и прочнее многих иных, в том числе, географических аспектов.
  Не так давно получаю сообщение от Андрея Лоскутова, президента Российского сигарного союза: «Ренат, в среду-четверг в Астрахань приедет представитель сигарной Самары Максим Шаго. Постарайся встретиться, покурить». «Не вопрос», — подумал я. Во-первых, есть сигары, привезенные Игорем Глозманом. Во-вторых, есть неуемное желание и потребность в расширении «каналов сигарного общения». И, в-третьих, безусловно, традиционное южное гостеприимство.
  В общем, встретили мы Максима в компании Эдгара Айрумяна и нашего московского друга-афисионадо Александра. Курили сигары, общались на разные темы. Но особняком все же стояли сигары и политика. Наверное, по-другому и быть не могло в компании политолога, действующего чиновника, общественника и предпринимателя. Встреча получилась душевной!
   Ренат Каримов,
   Астраханский сигарный клуб,
   специально для Сигарного портала
IMG-20180428-WA0004.jpg
Оцените статью