Астрахань. Открытие весеннего сезона

Новости
«В Астрахань приеду я. Там живут мои друзья». Эта строка из известной песни весьма чётко отразила настрой и планы Андрея Лоскутова, президента Российского сигарного союза, на старт «сигарной весны». И несмотря на то, что в столице двадцать градусов мороза и, мягко говоря, весной ещё не пахнет – в Астрахани уже вполне по-весеннему, с традиционными для этого времени перепадами от -1 до +5 градусов по Цельсию.

«В Астрахань приеду я. Там живут мои друзья». Эта строка из известной песни весьма чётко отразила настрой и планы Андрея Лоскутова, президента Российского сигарного союза,  на старт «сигарной весны». И несмотря на то, что в столице двадцать градусов мороза и, мягко говоря, весной ещё не пахнет – в Астрахани уже вполне по-весеннему, с  традиционными для этого времени перепадами от -1 до +5 градусов по Цельсию.

  Сознавая сей факт, мы и просили Андрея приехать не раньше и не позже, а именно в начале марта – с сигарой дать старт нашей сигарной весне, венцом которой станет Первый астраханский Сигарный фестиваль «Золотая Орда» (18-20 мая 2018 г).

  Однако при всей «центральности» темы фестиваля, она была не единственной, программа пребывания Андрея в нашем городе была наполнена приятными и важными делами. Собственно на них и остановимся поподробнее:

  За несколько недель до приезда Андрей поинтересовался, есть ли возможность организовать круглый стол по проблематике, интересующей, как минимум, всех любителей сигар в России (Ого! Как сказал! – прим. автора).

  С учётом очевидно меняющегося тренда тема практики и совершенствования антитабачного законодательства, безусловно, нуждается в обсуждении и разъяснении. А поскольку законы принимают законодатели – к ним и было решено обратиться. В общем, обсуждали эту острую тему, обменивались мнениями мы в малом зале Областной Думы. В компании региональных законодателей и представителей общественности.

  Обсуждение получилось настолько интересным и конструктивным, что по его завершению Андрей в шуточной форме предложил астраханским депутатам перебраться в Федеральную Думу! Как известно, в каждой шутке есть доля шутки. Помимо Андрея ещё одним приглашённым участником круглого стола стала Татьяна Алишевич, представитель компании Филип Моррис-Кубань, которая не только рассказала об усилиях и законодательных инициативах компании, но и презентовала участникам круглого стола IQOS, как подтверждение усилий по разработке инновационных средств курения более безопасного для самого курильщика и для окружающих его людей.

  Ну и, конечно же, в след за официальной частью был проведен сигарный вечер, на который Андрей Лоскутов привёз по нашей просьбе две экспериментальные мешки будущей сигары Астраханского сигарного клуба.

  И вообще, надо сказать, что некая магия, двойственность проходила красной линией через весь визит Андрея к нам. Судите сами. Это второй приезд Андрея (первый — прошедшим летом). Он состоялся 2 марта. Приехали два гостя: Андрей Лоскутов и Татьяна Алишевич. Две экспериментальные мешки сигары. И даже за обедом мы разделились – мы с Андреем отведали узбекский плов, а два наших компаньона оказались вегетарианцами. Ах, да! На вечер к нам пожаловали два многоуважаемых законодателя.

  В общем, день выдался насыщенным, продуктивным, а вечер приятным и ароматным. О сигарах не распространяемся. Интригуем. Но обе сигары мы оценили по достоинству и определились с мешкой! Благодарим Андрея Лоскутова и Артура Шиляева за поддержку идеи и её исполнение!

  До новых сигарных встреч!



   Ренат Каримов,

   Астраханский сигарный клуб,

   специально для Сигарного портала



DSC_0446.JPG

DSC_0450.JPG

DSC_0453.JPG

DSC_0458.JPG

DSC_0459.JPG

DSC_0460.JPG

DSC_0467.JPG

Оцените статью