Arsenio. Сигара в честь лигадора

Новости
Бренд Aganorsa Leaf выпустил ограниченную серию сигар Arsenio в честь лигадора Арсенио Рамоса, работавшего в компании вплоть до своей смерти в 2018 году.

Мешка воссоздана по образцу, созданному самим А. Рамосом. Сигара – никарагуанская пурос, все табаки – с собственных ферм Aganorsa. Покров – Corojo ‘99 из Халапы, связующий – Criollo ‘98 из Эстели, наполнитель – листья из Халапы и Кондеги.

Формата три: Robusto (133 x rg 54), Toro (152 x rg 52), а также любимый формат Арсенио – Corona (152 x rg 44). Тираж – по 2000 коробок Toro и Robusto, а также 1500 коробок Corona. Внутри – по 15 сигар. Цена – $15-17.

Продажи начнутся в начале апреля.

Об Арсенио Рамосе

А. Рамос родился в 1934 году на Кубе, на протяжении десятилетий работал одним из руководителей по производству в компании Cubatabaco, специализировался на ферментации табака. В 2000 году он присоединился к Aganorsa Leaf и проработал там 18 лет.

Когда Aganorsa Leaf еще называлась Casa Fernandez, в 2009 году была выпущена первая сигара в честь Арсенио Рамоса – Casa Fernandez Arsenio. Cigar Aficionado оценил ее в 89 баллов.

Андрей Лоскутов, президент РСС, вспоминал о встрече с Арсенио Рамосом в Никарагуа: «Я попросил Арсения поделиться секретом долголетия и бодрости. Он сказал: записывай мои пять пунктов — ром, кофе, молодая девушка, 24 сигары в день и кефир моего собственного производства. Я записал. Но потом товарищи Арсенио мне шепнули – один из этих пяти пунктов лучше исключить. Какой – сами догадайтесь».

Оцените статью