Латвия, Рига. Hoyo de Monterrey 1066 Excalibur Cameroon

Новости

        На нашу еженедельную встречу члены Рижского сигарного клуба пришли с весенним настроением - обостренным обонянием и «сигарным» осязанием.
        В связи с праздниками основной темой разговора стала Великая Отечественная война - различные факты, интересные наблюдения, воспоминания родственников и прочее. Член Рижского сигарного клуба Андрей Репишевский занимается восстановлением имен и документов тех, кто погиб на этой войне. Он рассказал много интересного.

 

        На нашу еженедельную встречу члены Рижского сигарного клуба пришли с весенним настроением — обостренным обонянием и «сигарным» осязанием.
        В связи с праздниками основной темой разговора стала Великая Отечественная война — различные факты, интересные наблюдения, воспоминания родственников и прочее. Член Рижского сигарного клуба Андрей Репишевский занимается восстановлением имен и документов тех, кто погиб на этой войне. Он рассказал много интересного.
        Сигару вечера мы решили сопроводить вермутом Noilly Prat, коньяком Remy Martin и бренди/граппой c незвучным названием El Pisco. Не так уж много и надо для настоящего мужского счастья!
        Сигара попала к нам через новый канал доставки, напрямую из США – через Дмитрия Смирнова, президента Рижского сигарного клуба. Сигара моего любимого формата — для длительного и неспешного курения. Сборная солянка: из Гондураса, Доминиканы, Никарагуа, Камеруна, США. Сигара сделана исключительно для американского рынка и не продается в Европе.
        Плотная скрутка, гладкий покровный лист, маслянистая. В незажженном состоянии ощущается приятный, солоноватый аромат кожи и легких специй. В первой трети присутствуют мягкие тона древесины, кофе, шоколада. Во второй трети добавляется легкий аромат перца. В третьей — появляется крепость, перец ярко выражен, раскрываются специи, которые присутствовали в незажженном состоянии. Сигара не крепкая. Пепел ровный, но рыхлый. Солидный бант. При обрезании сигары у некоторых покровник лопнул прямо у основания. 
        Из алкогольных напитков рекомендуем коньяк. Портвейн заглушил сигару своим ароматом. Из десертов отлично подошел тирамису.
        Сигару дегустировали 10 человек. Самый высокий бал — 92, самый низкий — 70. Средний бал Рижского сигарного клуба — 82.

        Кирилл Григорьев,
        CigarClub.lv — специально для Сигарного портала

Оцените статью