Латвия, Рига. Padron Serie 1964 Exclusivo Natural

Новости

        Попробовали очень интересную сигару - Padron 1964 Exclusivo Natural. Эта никарагуанская сигара просто изумительна. Все члены клуба, дегустировавшие ее, остались довольны. Звучали даже такие мнения, что это просто шедевр. От себя скажу, что эта сигара заняла в моем топ-листе первое место. Красиво оформлена, маслянистая, с ровным покровным листом, несильно плотная, темно-шоколадного цвета.

 

        Попробовали очень интересную сигару — Padron 1964 Exclusivo Natural. Эта никарагуанская сигара просто изумительна. Все члены клуба, дегустировавшие ее, остались довольны. Звучали даже такие мнения, что это просто шедевр. От себя скажу, что эта сигара заняла в моем топ-листе первое место. Красиво оформлена, маслянистая, с ровным покровным листом, несильно плотная, темно-шоколадного цвета.
        В незажженном состоянии ощущаются соленый аромат с морским оттенком и ненавязчивые специи. В первой трети сигара резковата, но ближе к середине смягчается. Букет специй, тона кофе и орехов. Во второй трети вкус очень мягкий, аромат черного шоколада, чуть-чуть сладковатое послевкусие. В третьей трети сигара очень душистая. Тяга отменная, пепел ровный, но рыхлый.
        Сигарный вечер прошел в уютной атмосфере. Вкусный стол и приятная компания. Разговаривали, как всегда, обо всем самом интересном. Рассказывали разные истории из личного опыта. Сергей Ецин, член Рижского сигарного клуба, показал нам увлекательный фильм про приготовление спагетти в сыре пармезан. Это видео он снял в одном итальянском ресторане, где шеф-повар прямо на глазах гостей в предварительно разогретой головке сыра делает углубление, пропитывает специально сваренные спагетти и потом, соорудив из них башню, поливает соусом и посыпает стружкой трюфеля.
        В этот вечер по техническим причинам у нас не было представлено нового алкогольного напитка. Поэтому принялись опустошать имеющиеся запасы. Попробовали с сигарой два коньяка — французский и грузинский, а также мадеру. К Padron 1964 Exclusivo Natural рекомендовали бы крепкие напитки – коньяк или виски.
        Если вы решите совместить курение сигары с десертом, то лучше всего подойдет сочетание черного кофе с темным шоколадом.
        Дегустировали сигару шесть человек. Самая высокая оценка – 97,5 балла, самая низкая — 90. Общая оценка Рижского сигарного клуба — 95 баллов.        


         Кирилл Григорьев,
         CigarClub.lv — специально для Сигарного портала


Оцените статью