Вечер губной гармоники

Новости
28 августа в гостях у Московского сигарного клуба – Борис Плотников, виртуозный музыкант, играющий на губной гармонике.

Борис – призер международного джазового конкурса Master-Jam Fest 2013 и международного конкурса исполнителей на губной гармонике World Harmonica Festival 2013 в номинациях «джаз» и «блюз».

Широкой российской публике Плотников известен как участник коллективов Евгения Маргулиса и Михаила Башакова. Также он сотрудничает с Алексеем Романовым и группой «Воскресение», Сергеем Чиграковым, Сергеем Галаниным и многими другими.

Как сессионный музыкант и участник коллективов записывался для нескольких десятков альбомов, также выпустил дуэтный альбом с Михаилом Башаковым «Спроси себя», в который вошли песни Михаила, специально аранжированные под гитару и губную гармонику.

Как сольный артист Борис регулярно выступает в джазовых клубах, давал большие сольные концерты в филармониях. На сегодняшний день наш гость занимается развитием сольного проекта, в котором совмещает свой интерес к разным музыкальным стилям: джазу, хип-хопу, русской и живой электронной музыке. Он играет вместе с самыми сильными инструменталистами Москвы. В 2019 вышел концертный альбом сольного проекта.

Борис Плотников официальный эндорсер немецкой фирмы Seydel, производящей губные гармоники, а также американской фирмы LoneWolf Blues Company, производящей микрофоны и педали эффектов для губной гармоники.

Встречаемся 28 августа в 19:00, Неглинная, 10. Заявки направляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Регистрация – после получения подтверждения.

Оцените статью