Латвия, Рига. Sancho Panza Belicoso

Новости

         Вечер был, как всегда, шикарен. Хочется поблагодарить главу La Casa del Habano в Балтии Махеша П. Рамнани и Ирену Истомину, представительницу компании, за оказанную помощь в доставке сигары вечера. Ее привезли в Ригу прямо из LCH-хьюмидора в Таллине.
        Гостями нашей встречи стали представители эстонской и латвийской Casa Рауль Рээмет и Дэвид Холахан. Нам было приятно познакомиться.

 

        Вечер был, как всегда, шикарен. Хочется поблагодарить главу La Casa del Habano в Балтии Махеша П. Рамнани и Ирену Истомину, представительницу компании, за оказанную помощь в доставке сигары вечера. Ее привезли в Ригу прямо из LCH-хьюмидора в Таллине.
        Гостями нашей встречи стали представители эстонской и латвийской Casa Рауль Рээмет и Дэвид Холахан. Нам было приятно познакомиться. В самом начале вечера Махеш провел викторину — задал вопрос про второй известный бренд производителя данных сигар. Правильный ответ дал Леонид Велькович, член Рижского сигарного клуба, и получил за это отличное пополнение в свой хьюмидор — лимитированную Romeo y Julieta Duke. Поздравляем!
        Главный напиток вечера — 15-летний шотландский виски Ben Riach, выдержанный в вишневой бочке из под Pedro Ximenezа.
        Гостей — Махеша, Рауля и Дэвида — мы освободили от заполнения оценочного листа. Остальным же пришлось не просто наслаждаться сигарой, виски и беседами, но и чуть-чуть поработать.
        Сигара неплотной скрутки, цвета молочного шоколада, маслянистая. В незажженном состоянии ощущаются приятные ароматы специй и что-то суховатое. Первая треть с самого начала источает легкий перец и дерево. Во второй трети перец становится сильнее и щиплет язык, появляется корица. В третьей трети остается только перец, но сигара курится очень мягко. Неровный пепел и выборочное горение. Янис Вайшля фактически стал победителем по самому долгому удерживанию пепла. Он докурил сигару практически до самых кончиков пальцев и положил ее умирать, так ни разу и не стряхнув. Аромат сигары для окружающих тяжеловат и слишком много древесины. Крепость — ниже средней. Пост уже закончился и я могу сказать, что к Sancho Panza Belicoso идеально подошел виски. Так же попробовали сочетать сигару с грузинским коньяком и французским кальвадосом. Но однозначно — виски. Из десертов рекомендовал бы жирный крем или пирожное. Сигара, скорее всего, подойдет для неплохого времяпровождения  в течение дня, например, при просмотре почты или прочтении интересной книги.
        В дегустации принимали участие 10 человек. Самая высокая оценка – 94 балла, самая низкая – 83. Общая оценка клуба – 88 баллов.
   
   
         Кирилл Григорьев,
         CigarClub.lv – специально для Сигарного портала


Оцените статью