Латвия, Рига. H. Upmann Royal Robusto

Новости
            Дегустация прошла в духе истинного Джентльмен-клуба. Единственная дама - Ирена Истомина, представитель La Casa del Habano Riga, несмотря на свои личные дела, проявила ответственность и доставила к нам в клуб H. Upmann Royal Robusto, для нашего рынка. И сразу убежала в неизвестном направлении. Сигары к нам попали слегка пересушенные, но даже это не испортило прекрасный оттенок Кубы. Леонид Велькович, член Рижского сигарного клуба, отметил, что у этой сигары красивый аромат.

 

           Дегустация прошла в духе истинного Джентльмен-клуба. Единственная дама — Ирена Истомина, представитель La Casa del Habano Riga, несмотря на свои личные дела, проявила ответственность и доставила к нам в клуб H. Upmann Royal Robusto, для нашего рынка. И сразу убежала в неизвестном направлении. Сигары к нам попали слегка пересушенные, но даже это не испортило прекрасный оттенок Кубы. Леонид Велькович, член Рижского сигарного клуба, отметил, что у этой сигары красивый аромат.
             Напитком вечера был кальвадос Boulart.
          Одной из тем разговоров стала недавно открывшаяся выставка работ знаменитого ювелирного дома Фаберже. Экспозиция проходит в художественном музее «Рижская биржа» в самом сердце Старой Риги – на Домской площади. Выставка охватывает полный спектр произведений дома Фаберже – от знаменитых пасхальных яиц до дамских украшений, столовых принадлежностей, часов, портсигаров и других эксклюзивных аксессуаров. Экспозиция продлится до 20 мая. Многие одноклубники выразили желание посетить ее. Но все-таки вернемся к сигаре…
           В двух совершенно одинаковых коробках оказались сигары, отличающиеся по цвету. В одной, которую открыли первой, гаваны были Colorado Maduro, в другой – заметно светлее — Colorado.
           Аромат в незажженном состоянии был хорош. Как у первой сигары, так и у второй. Кожа, специи, землянистость — настоящая Куба. Разница стала ощутимой при прокуре. Первая сигара с самого начала была острой, вторая источала прямо-таки легкую, сладкую мягкость. Во второй трети появился горьковатый перечный привкус, который у первой сигары был ярко выраженным. У второй ощущались сладковатые нотки. В третьей трети гаваны фактически выровнялись и просто источали пряности, перец, сладость. Но первая сигара была намного крепче и ядреней. Некоторых одноклубников даже зацепило, так сказать, за сознание. Не очень понравилось выборочное, не ровное горение. Но оно никак не отразилось на вкусовых качествах. Наш официант оценил аромат и высказал мнение, что он сладковат. Пепел довольно ровный. Шикарный двойной бант служил отличным украшением. В целом гавана понравилась. Рекомендации по данной сигаре — однозначно крепкие напитки и легкие десерты.
           В дегустации принимали участие 11 человек. Самая высокая оценка — 93 балла, самая низкая — 81. Общая оценка клуба — 87 баллов.
             H. Upmann Royal Robusto выпущена специально для La Casa del Habano в количестве 5 000 коробок (по 10 штук). Сигара была представлена широкой публике в августе 2011 года и только сейчас добралась до нашей скромной страны.

              Кирилл Григорьев,
              CigarClub.lv – специально для Сигарного портала


Оцените статью